Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Подавала на алименты. Производство начато 13 января 2022 года.Бывший супруг всё перелфомил на свою настоящую супругу. и имущество и фирму.Его доходы нигде не отражаются.на банковских счетах ничего нет.Как должна рассчитываться задолженность по алиментам?Пристав написала мне,что производит расчёт задолженности по средней зарплате по РФ. А какая у нас зарплата средняя по РФ вообще???Это правильно производится вообще расчёт задолженности?Алименты просто смешные приходят и не ежемесячно а раз в три месяца где-то.
- IMG_1666862491547.jpg
Здравствуйте, Елена!
Предлагаю Вам следующее решение.
Подавайте в суд заявление об определении размеров алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Так, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ, Вы имете на это право, если:
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать их, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо… получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо… отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размеров алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
Размер этой суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Подавайте заявление в тот же суд, который вынес решение о Вашем разводе. Рассчитывайте алименты в той пропорции, чтобы Ваш ребенок получал то же самое обеспечение, что и при условии нахождения в полной семье.
Да, конечно, указывайте обязательно.
Как я уже говорил — «Рассчитывайте алименты в той пропорции, чтобы Ваш ребенок получал то же самое обеспечение, что и при условии нахождения в полной семье».
«и как это и в твёрдой денежной и в долях одновременно?»
То есть, от официального дохода бывшего мужа — 25 процентов плюс еще вдобавок в твердой денежной сумме.
Но думаю, здесь Вам не стоит просить такой вариант, запрашивайте твердую денежную сумму, при этом обязательно обоснуйте.