Здравствуйте, у нас есть бабушка которой 81 год, она сейчас просит сводить ее к нотариусу, говорит никого кроме внука рядом с собой видеть не хочу, он за ней ухаживает сейчас и оформлен по уходу
Здравствуйте, у нас есть бабушка которой 81 год, она сейчас просит сводить ее к нотариусу, говорит никого кроме внука рядом с собой видеть не хочу, он за ней ухаживает сейчас и оформлен по уходу. Я в растерянности, выдаёт ли нотариус такой документ. Спасибо
Бабушка может оформить завещание, удостоверив его у нотариуса, которым завещать указанный дом своему внуку, а также указать завещательное возложение в соответствии с положениями ст. 1139 Гражданского Кодекса РФ:
Однако, с учетом солидного возраста бабушки при обращении к нотариусу лучше иметь справку от врача-психиатра о том, что бабушка понимает значение своих действий и может руководить ими.