Я мама с двумя детьми хочу поехать в Турцию, нужнали детям довереность от отца?

Я мама с двумя детьми хочу поехать в Турцию , нужнали детям довереность от отца ?

, Эльвиза, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Действующее российское миграционное законодательство исходит из презумпции добросовестности родителей.

На основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.

Наличие согласие второго родителя на выезд за пределы РФ не требуется, если отцом не подано заявление о несогласии на такой выезд.