Закон для всех един коммунальщиков?

Добрый день. Хочу узнать по поводу оплаты пении. У меня был долг в УК "Ирида" г.Челябинск по кварплате и соответственно пени, при чем пени после пандемии увеличились вдвое, я звонила в УК и разговаривала с бухгалтером она сказала, что все по закону. Позже УК подает на меня в суд за задолженность вместе с пениями. Месяц назад я оплатила основной долг, пени я не плачу. А пени за это время набежало 11тыс.руб. Вчера звонила снова бухгалтеру, она мне сказала, что пени нужно оплатить те, которые были во время подачи на меня в суд, а это почти половина долга по пениям (5346,5руб), а остальные "сверху" я спишу. и когда оплатите, позвоните сразу мне я все красиво сделаю. Хотя 2- мя месяцами ранее выдавала мне справку для пристава без пени, что долга нет все оплачено. Пристав дело закрыл. Когда я бухгалтеру напомнила про справку, она заохала, заахала и говорит, что ей придется что ли платить?

Как быть? Не хочется платить, да и пени много и перерасчет бухгалтер отказалась делать. Такие компании как УСТЭК и МУППОВВ списывали пени, кто основной долг оплачивал. А эта УК непонятная. Закон для всех един коммунальщиков? Или для всех разный?

, Юлия, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут