Оформили аренду на свадебное платье, но передумали брать, агенство не отдает залог 10 тыс

Добрый день. Оформили аренду на свадебное платье,но передумали брать, агенство не отдает залог 10 тыс. ссылаясь на составленный договор. До мероприятия ещё месяц. Модно ли вернуть деньги?

  • IMG-20221027-WA0006
    .jpg
, Татьяна, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Да, если Вы заключали договор от физ. лица, то Вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 32 Закона «Защите прав потребителей», 782 ГК РФ и сразу же заявить возражения относительно фактических расходов и тех условий договора на которые ссылается агентство.

Если Вы считаете, что Вам необходима помощь юриста в составлении претензии, ведении переговоров с агентством, а при необходимости подготовке иска и сопровождении в суде, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.