Вопрос, имею ли я право, подать заявление в полицию и потребовать возврата собаки?
Здравствуйте.
18.10.22 я взяла по договору передачи животного (во вложении) собаку из приюта, перевела на карту директора приюта (по договору Прежний владелец) 4000 руб., якобы на стерилизацию питомцев приюта. Через неделю 24.10.22 собака заболела (энтероколит), я , согласно договору, сообщила об этом куратору собаки и в приют, и в этот же день посетила с собакой ветеринара, о чем свидетельствует акт выполненных работ от клиники. Ветеринар выявила удовлетворительное состояние собаки, поставила отодектоз, энтероколит, вирусную инфекцию под вопросом, проколола лекарства, выписала назначения и записала на след. день на прием и взятие крови. Обо всем я сообщила куратору собаки. На следующий день, 25.10.22, мне позвонили из приюта и уговорили передать им собаку на полное обследование в их подшефной клинике.
Вечером около 18.00 я передала собаку в ошейнике и адреснике собаку Юлии(по договору Прежний владелец), меня заведомили, что собаку вернут после обследования и рекомендаций ветеринара. В среду 26.10.22, я обнаружила, что приют заблокировал меня в сети ТГ, ВА, на мои звонки и сообщения ответа не было. Т.е., у меня, никак не уведомив, просто забрали собаку. Вопрос, имею ли я право, подать заявление в полицию и потребовать возврата собаки? Я от нее не отказывалась, никаких жалоб на жестокое обращение с ней на меня не поступало, никаких уведомлений от Прежнего владельца о возврате собаки не поступало
- договор собака.pdf
тогда тем более
то есть можете вообще не упоминать именно передачу- описать, что собака была отдана для обследования лишь- но вам ее не вернули и на связь не выходят — считаете это хищением, и очень на это и похоже