Состою в кадровом резерве МВД на вышестоящую должность, могу ли я отказаться от повышения, если предложат?

Состою в кадровом резерве МВД на вышестоящую должность, могу ли я отказаться от повышения, если предложат ? И будут ли последствия

, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург

Отказаться ваше полное право,, вы даже можете уже подать рапорт об этом либо прислать заказным письмом, а вот последствия зависят от того насколько это будет важно вашему руководству, бывает так что они настаивают а получив отказ обижаются в кавычках и тогда начнутся проблемы.Это проблема полиции что не все положенное сотруднику полиции можно просить и требовать не поссорившись с руководством.