Здравствуйте.Хочу вступить в права наследования, собственник умер в 2006 году, могу ли я вступить в права наследования через нотариуса, без обращения в суд.Так как огромные сроки давности

Здравствуйте.Хочу вступить в права наследования,собственник умер в 2006 году,могу ли я вступить в права наследования через нотариуса,без обращения в суд.Так как огромные сроки давности.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Если вы на момент смерти наследодателя были с ним зарегистрированы по одному адресу, то скорее всего можно будет обойтись без суда. Если имеются иные доказательства фактического принятия, то возможно тоже, но скорее всего только через суд.

Для более точной консультации нужно знать больше подробностей вашей ситуации.