Я работаю в ночном клубе.К нам часто обращаются школь с просьбой проведения дискотек для детей от 16 до 18 лет.В
Здравствуйте!
Я работаю в ночном клубе.К нам часто обращаются школь с просьбой проведения дискотек для детей от 16 до 18 лет.В случае,если они будут у нас в клубе находиться после 22 часов,могут ли проверяющие привлечь к административной или другой ответственности за это администрацию нашего клуба?
Здравствуйте, Антон!
Здесь за нахождение в клубе после 22.00 нет. Однако законодательством будет запрещено продавать спиртные напитки лицам, которым нет 18 лет. Тут будет лишь только административная ответственность, которая предусматривает наказание за продажу алкогольной продукции, тут будет предусмотрен штраф от 200 000 до 300 000 рублей, с конфискацией самой алкогольной продукции. На этом основании такую продукцию реализовывать нельзя.