И вроде бы этого только адвокат стороны обвиняемого и обязаны ли они?
Здравствуйте! Ситуация не понятная, помогите разобраться.
Вопрос такой, возле подъезда жилого дома был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Как нам сказали, для проведения осмотра места происшествия в качестве понятых был приглашен - 70 лет (мой дедушка)
В качестве обвиняемого по данному делу был привлечен мужчина, и у этого мужчины обратился к моему дедушке адвокат(обвиняемого) и ознакомившись с материалами дела по окончании предварительного следствия провел беседу с дедушкой и еще одной девушкой, понятой, которая заявила, что понятыми по данному делу не были, а всего лишь расписались в протоколе о том, что видели труп.
Является ли (мой дедушка), ну и та женщина как таковыми понятыми? И вроде бы этого только адвокат стороны обвиняемого и обязаны ли они?