Скажите пжл как эту договоренность оформить юридически?

Здравствуйте!

У меня умерла мама. Она на момент состояла в браке. Мама и муж мамы пенсионеры. Есть завещание мамы, в котором всё свое имущесиво мама завещала мне. Я единственный сын.

Мы делим:

1. квартиру, купленную в браке;

2. Дачу и земельный участок, купленный в браке.

Скажите пжл что по закону должно кому достаться?

У нас с мужем мамы есть договоренность, что квартира отдается мне, а дача и земельный участок мужу маме.

Скажите пжл как эту договоренность оформить юридически?

Сейчас мы подали нотариусу заявление о вступление в наследство.

Спасибо большое за помощь.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы у нотариуса можете заключить такое соглашение о разделе наследственного имущества..

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можете пжл сбросить или напмсать где посмотреть форму Соглашения о разделе наследственного имущества. Спасибо за помошь!

Вы понабирайте в интернете Соглашение о разделе наследственного имущества между наследниками образец.