8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего владелец должен знать о существовании ограничений в использовании принадлежащего ему ЗУ

должны ли соответствующие службы в обязательном порядке оформлять сервитуты, если нет-то на основании чего владелец должен знать о существовании ограничений в использовании принадлежащего ему ЗУ?

, Zhanna, г. Ставрополь
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

На основание выписки из кадастра и рег. палаты, если участок обременен сервитутом, то это будет указано в выписках.

0
0
0
0
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Жанна.

Единого документа, который указывает на все обременения, наложенные на земельный участок нет. Сервитут это право собственика коммуникаций и обязать его нельзя, а можно только простимулировать, запретив ему проход и проезд на Ваш участок для обслуживания коммуникаций. 

Есть ряд документов, в которых можно найти основную часть этих обременений, при условии, что они зарегистрированы:

— выписка из ЕГРП, например, прямо содержит графу обременения и ограничения;

— кадастровая паспорт, содержит графу Сведения о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территории;

— градостроительный план содержит сведения о местах возможного размещения объектов, исходя из необходимости соблюдения режима охранных зон различных коммуникаций и иных ограничений;

— Ставропольнедра выдаст справку о наличии или отсутствии ограничений на застройку территории, в связи с наличием в недрах полезных ископаемых или источников питьевого водоснабжения;

— Министерство культуры выдаст заключение о наличии или отсутствии зарегистрированных памятников археологии;

-собственники инженерных коммуникаций, расположенных на земельном участке и рядом с ним дадут информацию о размерах охранных зон и их режиме.

Большую часть ограничений можно вычислить имея на руках актуальную топосъемку.

Перечень далеко не исчерпывающий и может включать в зависимости от ситуации еще и другие справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, 19 апреля 2024 года оплатила задолженность, через сколько времени должны приставы снять ограничения на регистрационнве действия?
Здравствуйте, 19 апреля 2024 года оплатила задолженность, через сколько времени должны приставы снять ограничения на регистрационнве действия?
, вопрос №4094798, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 22.01.2014