В качестве подозреваемого фиксировались при помощи видеокамеры

На допрос в качестве подозреваемого по факту убийства Некрасова В.П. был вызван Саакян А.К., армянин по национальности. На стадии предварительного следствия Саакян А.К. от помощи переводчика отказался. Допросы Саакяна А.К. в качестве подозреваемого фиксировались при помощи видеокамеры. Однако после предъявления обвинения он изменил свои показания, от данных ранее показаний в качестве подозреваемого отказался, согласившись на то, что он не в полной степени понимает язык, на котором ведется уголовное судопроизводство.

Определите действия следователя в ситуации отказа от помощи переводчика. Опишите порядок действий следователя при допросе подозреваемого в случае, когда дополнительным средством фиксации является видеокамера.

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут