Какие действия мне нужно предпринять в такой ситуации

Здравствуйте. По закону о сохранении прожиточного минимума судебные приставы с апреля 21 года прекратили удерживать деньги из моей пенсии по инвалидности. Сегодня 26/10/22 получила письмо от ООО РСВ ( для ознакомления как я понимаю)Заявление о процессуальном правопреемстве.Какие действия мне нужно предпринять в такой ситуации. И смогут ли коллекторы возобновить удержания из моей пенсии, которая защищена законом.

, Клиент, г. Анжеро-Судженск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как я понимаю, взыскатель осуществил переуступку права требования третьему лицу.

Вам необходимо посмотреть на сайте ФССП возбуждено ли исполнительное производство в данный момент времени

https://fssp.gov.ru/

Это важно, в части взыскателя,  если взыскатель остается не изменным, то ООО РСВ необходимо будет обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве и получить новый исполнительный лист.

В этом случае взысканием может начаться заново. И в этом случае как только получите постановление либо уведомление об исполнительном производстве Заявление о сохранении прожиточного минимума необходимо написать вновь.

Клиент
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Взыскатель только собирается осуществить переуступку права требования третьему лицу( о чём меня оповещает в этом письме) на сайте ФССП на сегодняшний день информация обо мне отсутствует.

Это значит исполнительное производства окончили, а долг продали. На данный момент Вы сделать ничего не в силах.