Или писать жалобу в прокуратуру и департамент образования?

Здравствуйте.

Нам дали пуевку в сад.

Мы прошли мед.комисию, имеется оформленный отказ от прививок, но мы делаем R-манту.

В заключении врач педиатр указал, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Делопроизводитель принял все документы. Но нас не пускает в сад Заведующая детским садом. Сначала говорили, что приказ Минздрава вышел не принимать не привитых детей, затем сказали что у них нет чистой группы, а вечером на телефон пришла смс о том что не могут предоставить нам место в саду. Врачи говорят, что оснаваний отказа не и жто самоуправство заведующей.

Оснований для отказа нет, а отказывать из-за того что у ребенка нет прививки от полиомиелита не законно! Ведь так?

У нас в городе не объявлена массовая эпидемия.

По санпину не привитого ребенка должны разобщить с привитым на 60 дней.

Разобщить, не значить исключить. Сад обязан предоставить чистую группу.

Скажите права ли я в своих утверждениях? И как мне дальше прступить?

Идти общаться еще раз с заведующей, ссылаясь на законы? Или писать жалобу в прокуратуру и департамент образования?

, Наталья, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут