Возможно ли построить второй дом на собственном участке с комуникациями,в замен старого?
Есть участок 8 соток с старым домом.Хочется внутри двора построить новый двух этажный дом.Старый дом в дальнейшем снести.Что для этого нужно.И как подводить к новому дому ,газ,свет и воду,в старом доме всё имеется.И возможно ли это?Нужно ли разрешение соседий со всех сторон на строительство дома?
Евгения! «За разрешением на строительство нового жилого дома, взамен старого, сгоревшего, реконструкцию жилого дома (части жилого дома) застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района. При этом представляет следующие документы: — Заявление; — Ходатайство Главы территориального образования района; — Копию свидетельства на право собственности на землю (целевое назначение земельного участка — индивидуальное жилищное строительство); — Кадастровый план земельного участка; — Проект жилого дома (части жилого дома), дачи, садового дома в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности ); — Технические условия на подключение дома к сетям инженерных коммуникаций; — Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованного с УАГ и территоригльной администрацией; — Топографическую съемку земельного участка в М 1:500; — Справку БТИ о принадлежности жилого дома; — План дома и земельного участка из БТИ; — Нотариально заверенное согласие совладельцев дома, если дом принадлежит нескольким совладельцам.»