8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты расчетных при увольнении от работодателя?

Здравствуйте!

Проработав в КБ БНП Париба ЗАО,теперь уже ООО 1 год и 3 месяца, я уволилась по собственному желанию 28.12.2012г. Как и положено, с отработкой 2 недели, в последний свой рабочий день я получила расчет, точнее окладную часть за декабрь-это за две недели отработки. На мой вопрос ,когда я получу остальную часть своей зарплаты, мне ответили ,что премиальные я получу в конце декабря, в день, когда все сотрудники получают зарплату, а премиальные за две недели отработки в декабре, я получу в конце января.

Хотя,насколько мне известно, по трудовому кодексу, в последний рабочий день должен быть полный расчет.

Сегодня 28.12.2012 я узнала что сотрудники получили расчетные ещё вчера, на моем счету никаких поступлений не было! Я позвонила в офис, где мне ответили, что компания 2 месяца назад утвердила положение о том, что сотрудникам, которые уходят в увольнение, не выплачиваются премиальные. Головной офис в Краснодаре узнал об этом только вчера, а я только сегодня. По факту, когда я задавала вопрос о расчетных, уже действовало новое положение, о котором мне никто не сообщал, нигде не было прописано данное положение и, соответственно, я никаких бумаг не подписывала.

Получается что полтора месяца я работала только за оклад и не знала об этом, еще и отрабатывала две недели! И это только одно из нарушений нашего банка, не говоря уже об неоплачиваемой переработке и праздничных днях,которые по Тр.Кодексу должны оплачиваться как положено!

Пожалуйста подскажите, что мне делать, куда стоит обратиться?

Очень признательна!

Доронкина Татьяна г.Краснодар

Показать полностью
, Татьяна Доронкина, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Получается что полтора месяца я работала только за оклад и не знала об этом, еще и отрабатывала две недели!

Всё верно, отработка предусмотрена законом. а что касается премиальных, то их выплачивает работодатель, по показателям и на своё усмотрение. Попросту говоря, выплата премиальных, не обязанность работодателя, а его добрая воля. Ничего не взыщите. успокойтесь и живите дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.12.2012