И теперь боится, что если не придет по этому приглашению, то вдруг придут к ней на новое место работы и тем скомпрометируют ее

Моей племяннице поступил звонок с прежнего места работы (ГУФСИН- она была инспектором) с приглашением от службы безопасности. На нее поступила анонимка, что она якобы брала взятки. Сейчас она уже работает в другом месте психологом в частной школе. И теперь боится, что если не придет по этому приглашению, то вдруг придут к ней на новое место работы и тем скомпрометируют ее. Никакого официального запроса типа повестки ей не поступало. И вообще ее просто выжили оттуда. Что ей делать? идти или нет. Ответ нужен быстро.

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Идти или нет по звонку службы безопасности на бывшую работу, это может решить только сама Ваша племянница. За игнорирование неофициального приглашения ответственность наступить не может. Тут вопрос в другом. Служба безопасности обязана передать анонимку в органы внутренних дел для разбирательства. При разбирательстве сотрудниками полиции огласка очень даже возможна. Возможно ГУФСИН проводит свою внутреннюю проверку и Вашей племяннице лучше туда прийти и дать все необходимые пояснения, чтобы проверка была закончена.