В период с 1 по 10 октября 2022, не пришёл в предписанный срок, что за это грозит?

Неявка по приписному.

Студент 1 курса, г.р. 2004. В приписном написано "Явка... ...в период с 1 по 10 октября 2022", не пришёл в предписанный срок, что за это грозит?

, Владислав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Максимальная ответственность за это по ст. 21.5 коап рф (штраф от 500 до 3000 руб.).

Если он не будет являться по повесткам, то могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ (срок до 2 лет, но чаще всего ограничивается штрафом).

В данный момент так как он студент у него отсрочка. Нужно будет справку отнести в военкомат.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.