Приобрели автомобиль в автосалоне, навязали услуги, в течении двух недель отказались от страховок ненужных
Приобрели автомобиль в автосалоне, навязали услуги , в течении двух недель отказались от страховок ненужных, сейчас автосалон звонит, и грозится подать в суд , что я подписала доп соглашения о том, что если я отказываюсь от страховок, плачу им неустойку .
, Дина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Отказаться от дополнительных услуг или нет, это является вашим правом. Поскольку автомобиль приобретался вами, как физическим лицом для личных нужд, то согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя»
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.