Будут ли висеть на мне обязательства по поручительству на данный кредит и другие обязательства ООО( Лизинг, долги поставщикам, другие кредиты)
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я соучредитель в ООО, доля 30%. ООО берёт кредит в банке, и банк требует поручительство от меня. Но мы с соучредителем, он же директор, решили что он будет владельцем 100% доли, и через 2 месяца нотариально оформить продажу моей доли. Будут ли висеть на мне обязательства по поручительству на данный кредит и другие обязательства ООО( Лизинг, долги поставщикам, другие кредиты).
, Михаил, г. Омск
Илья Казаков
Добрый день,
Да, поручительство останется. По остальным обязательствам риски возникают при банкротстве ООО, возможно привлечение к субсидиарной ответственности за период в котором вы владели долей.