Подскажите какие нужно принять меры чтоб его вернули обратно?

Здравствуйте!

Мобилизовали мужа 23 сентября. В военкомате не провели медкомиссию и в часть которую отвезли мужа не было медкомиссии. У мужа инвалидность , но он не успел ее оформить. На данный момент муж находится уже в Луганске.

, Александра, г. Москва

Александра!

В такой ситуации ему будет сложно добиться проведения медицинского освидетельствования для военнослужащего — такие вопросы решаются через командование, которое направляет военнослужащих по медицинским показаниям на военно-врачебную комиссию. Можно, конечно, требовать решения через военную прокуратуру, других вариантов всё равно нет, но тут многое зависит от его настойчивости и готовности идти на конфликт с командованием части.

Всего доброго!