Отдавала в салон по аренде платьев свое платье

Здравствуйте! Отдавала в салон по аренде платьев свое платье. Салон закрылся, о чем не уведомили. Никаких выплат не получала, платье тоже не вернули. Есть расписка с данными о сделке. Связалась с владелицей салона, она на поставленные вопросы не отвечает. Сказала только, что продала салон. Что делать в данной ситуации?

, Алина, г. Казань
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алина, здравствуйте.

Если у вас данные о сделке, расписка, то можете взыскать свои деньги и вернуть платье в судебном порядке.

Если бывшая владелица салона не хочет с вами решать данный вопрос.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

Алина
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ!