Подскажите, можно ли отменить это решение?

В 2017 г. брала микрозайм. И не вернула.

Пришло решение суда. Подскажите, можно ли отменить это решение ?

  • image
    .jpg
, Елена, г. Братск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо изучить решение суда, чтобы рассуждать о возможности отмены. Если вынесен судебный приказ или заочное решение суда, то можно отменить

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Это скорее всего судебный приказ, который можно отменить

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.У Вас решение в порядке упрощённого производства, судя по приложенному документу. Так что только через апелляцию получится отменить, если она перейдёт к рассмотрению дела в качестве суда 1 инстанции.  Но нужны основания, или применять срок исковой давности. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

11. Пунктом 2 статьи 199 ГК РФ не предусмотрено какого-либо требования к форме заявления о пропуске исковой давности: оно может быть сделано как в письменной, так и в устной форме, при подготовке дела к судебному разбирательству или непосредственно при рассмотрении дела по существу, а также в судебных прениях в суде первой инстанции, в суде апелляционной инстанции в случае, если суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции (часть 5 статьи 330 ГПК РФ, часть 6.1 статьи 268 АПК РФ). Если заявление было сделано устно, это указывается в протоколе судебного заседания.