Позвонили с работы, сказав, чтоб выходила на работу, либо увольняют
Работаю по срочному договору. На декретной ставке. Ребёнку 1 год. Позвонили с работы, сказав, чтоб выходила на работу, либо увольняют. Какие права у меня есть
Здравствуйте, Елена!
Чтобы понять, правомерны ли требования работодателя, нужно посмотреть Ваш трудовой договор, как сформулировано условие о его сроке. Если основной работник не вышел еще на работу, а у вас определено, что Вы приняты на время отсутствия основного работника, то уволить Вас у работодателя права нет.
Ну а уж требовать, чтобы Вы вышли на работу, права нет и подавно, пока срок Вашего отпуска по уходу за ребенком до трех лет не истек.
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, как отстоять свои права при общении с работодателем, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).