Считается ли прописка фиктивной, если проверяющих не за станут его по месту прописки?
Приехал в гости родственник, прописала на три месяца. Часто не приходит домой. Сблизился с женщиной. Устроился на работу. Считается ли прописка фиктивной, если проверяющих не за станут его по месту прописки?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Институт прописки упразднён, временная регистрация, согласно нового института регистрации, действует до конкретной календарной даты временной регистрации.
Согласно,
статьи 24 Конституции РФ Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом,
и на основании
п.1 статьи 27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Таким образом нормы права нам говорят о том, что Конституционные права человека органы государственной власти и органы местного самоуправления не могут нарушать.
Доброго Вам, бесплатного, дня.