Как быть в такой ситуации, если человека оклеветали за хищение этих денег?

Здравствуйте! Человека обвиняют в воровстве денег, которое он не совершал.

Моя мама работала не официально в продуктовом магазине и после последнего учета ее обвинили в воровстве денег (170 тыс руб). Соответственно требуют эти деньги вернуть в течении 8-10 дней. Как быть в такой ситуации , если человека оклеветали за хищение этих денег ?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Как быть в такой ситуации, если человека оклеветали за хищение этих денег ?

В любом случае ничего не платить, так как работодатель должен провести внутреннее расследование и заявить о факте кражи в полицию и она уже будет искать виновного.

Все угрозы можете игнорировать.

с Уважением, Москвитин А.И.