Объясните правы ли приставы

Здравствуйте! У меня была задолженность по двум исполнительным листам, завели уголовное дело на судебном заседании я якобы выплатил всю задолженность в процессе судебного заседания, так что никаких чеков либо квитанций нету, только в приговоре есть абзац. в судебном заседании подсудимый принял меры к погашению задолженности перед обеими потерпевшими, что в силу п. К ч. 1 ст. 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказанием. имеют ли право приставы требовать с меня теперь погашения этой задолженности. или же эта запись не чего не значит в приговоре? Тем более обе потерпевшие отвечая на вопрос судьи, получили ли они деньги, ответили да в полной мере. Заранее большое спасибо!

, Сергей, г. Темрюк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не понятно, при чем тут приставы. Требовать что-то по своей инициативе приставы не могут. Нужно интересоваться не этим, а есть ли исполнительный лист. Если есть, приставы обязаны его исполнять. Если нет, на каком основании они будут с вас что-то требовать?