Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Объясните правы ли приставы

Здравствуйте! У меня была задолженность по двум исполнительным листам, завели уголовное дело на судебном заседании я якобы выплатил всю задолженность в процессе судебного заседания, так что никаких чеков либо квитанций нету, только в приговоре есть абзац. в судебном заседании подсудимый принял меры к погашению задолженности перед обеими потерпевшими, что в силу п. К ч. 1 ст. 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказанием. имеют ли право приставы требовать с меня теперь погашения этой задолженности. или же эта запись не чего не значит в приговоре? Тем более обе потерпевшие отвечая на вопрос судьи, получили ли они деньги, ответили да в полной мере. Заранее большое спасибо!

21 Января 2014, 22:08, вопрос №346413 Сергей, г. Темрюк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Не понятно, при чем тут приставы. Требовать что-то по своей инициативе приставы не могут. Нужно интересоваться не этим, а есть ли исполнительный лист. Если есть, приставы обязаны его исполнять. Если нет, на каком основании они будут с вас что-то требовать?

    21 Января 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats