Сказали что обмену и возврату не подлежать "технические сложные товары"?

Здравствуйте, купили телефон 20.10 обнаружили что телефон греется и слабо держить заряд, могу ли поменять в течение 14 дней со дня покупки телефон без всяких заморочек? Правомерно ли отправить на экспертизу телефон продавцом при моем обращение об обмене? Сказали что обмену и возврату не подлежать "технические сложные товары"?)

, Акмал, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Продавец прав, телефон включен в список технически сложных товаров, которые не подлежат возврату просто потому, например, что он не понравился

Единственный способ вернуть ваш телефон, это произвести экспертизу, которая покажет, что он неисправен.

Если бы вы покупали телефон в интернет магазине, могли бы вернуть по обоим вышеперечисленным основаниям.