Я заключил договор бытового подряда и внес предоплату, но сроки проведения работ нарушены, и не отдают деньги, что делать в этой ситуации

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте.

Подайте в гражданский суд.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

можно начать с письменной досудебной претензии или сразу обращаться с иском в суд на основании ст. 731 ГК РФ

Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.