Пришёл штраф гибдд на 16050р но у меня нет не в\у и нет транспорта вообще

Пришёл штраф гибдд на 16050р но у меня нет не в\у и нет транспорта вообще. Как быть ?

, Виктор, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на 16050р

Да и штрафы в таком размере не существуют. Поэтому пока не торопитесь платить. Нужно получить копию постановления.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите информацию о штрафах и задолженностях на Госуслугах или в личном кабинете налоговой. Если это официальный штраф (что мало вероятно) сведения о нем отобразятся в вашем личном кабинете.

Виктор
Клиент, г. Владивосток
Сейчас записался на приём к приставу, по данной ситуации, на что мне позвонили сразу же после записи и поинтересовались с какой целью я хочу записаться я объяснил что пришло взыскание по гибдд на 16050р по моей карте, и хотел бы узнать конкретно от какого числа и по какой причине. На что мне ответили (мы не канцультруем по данной тематике и сбросили трубку

Попробуйте позвонить на горячую линию ГИБДД вашего региона.