Моего сына 15 лет избил мужик в подъезде за то что они шумели бобои зафиксировали следователь отговаривает

Моего сына 15 лет избил мужик в подъезде за то что они шумели бобои зафиксировали следователь отговаривает писать заявление говорит что сам виноват тянет время избили его 20 10 22 заявление написали 21 10 22 на суд мед экспертизу отправили 24 10 22 позвонили следователю она говорит что сейчас в отъезде приедет 28 10 22 что нам делать

, Владислав, г. Челябинск
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, конфликты могут решаться мирным путем. Применение же насилия может образовывать как состав административного правонарушения, так и состав уголовно-наказуемого деяния. Поэтому в зависимости от тяжести телесных повреждений и будет решаться вопрос по квалификации. Кроме того, по делу можно примириться с «обидчиком» в случае возмещения причиненного материального и морального вреда. Рекомендую обратиться к адвокату для консультации — анализа перспектив дела.

Владислав
Клиент, г. Челябинск
Почему следователь тянет время

Это вопрос к следователю. ( заангажированность, желание уменьшить количество работы и т.д.)

У вас есть процессуальная возможность подать жалобу на бездействие следователя. Часто это ускоряет процедуру принятия заявления.