8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Текста много. Но все же

Добрый день уважаемые знатоки законов! Прошу вас помочь разобраться в ситуации!

Обращался неоднократно к адвокату и в голове почему то до сих пор ничего конкретного и нет решения проблемы.

Ситуация следующая: в 2010 году у меня обманным путем увели большую сумму (более 1,5 млн. руб). Женщина создала видимость осуществления законной деятельности. В деле было задействовано 3 человека, Женщина А вела со мной переговоры и все время от и до и все общение было только с ней. Женщина А приехала на встречу со мной с Женщиной Б и Женщина Б брала у меня предоплату 300т.р., затем через несколько дней Женщина В совместно с Женщиной А были на сделке и взяли оставшуюся сумму. Ну и соответственно исчезли без предоставления услуги за которую была произведена оплата. Основной затейник здесь Женщина А.

По итогу я написал заявление в правоохранительные органы. Их начали искать. Выяснили личности быстро, оказалось Женщина А судима не раз, и находится в федеральном розыске. Женщина Б приходила на опознание и отпиралась будто была не в курсе что это было мошенничество, типа ее подруга попросила помочь и она поехала. Женщину В не нашли вообще. Женщина А очень долго скрывалась и ее нашли только спустя год в 2011. Был Суд.

Женщина Б была только как свидетель и ее ни к чему не обязали.

Женщина А – есть малолетний ребенок. Судима в 2011 по ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.69 УК РФ с учетом изменений к 3 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ на 2 года, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

По моему делу в приговоре написано, что действия подсудимого подлежат квалификации по ч.4 ст 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.

На момент совершения инкриминируемого преступления юридически не судима, в качестве смягчающих наказание обстоятельств – наличие ребенка, состояние здоровья. Суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, но без его реального отбывания.

Материальный ущерб на всю сумму суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Приговор: назначить Женщине А наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, обязать осужденного не менять постоянного места жительства. Приговор исполнять самостоятельно. Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащее поведение. Со слов судьи я понял что по истечение 4 лет если Женщина А мне не выплатит нужную сумму то ее посадят, так ли это? Или я все не так понял?

Я обжаловать приговор не успел (был срок 10 дней). И на моральный ущерб до сих пор не подал.

Сейчас делом занимается судебный пристав. Со его слов у Женщины А нет никакого имущества, взять с нее абсолютно нечего. Изначально делом занимался один суд.пристав, затем передали другому, и теперь уже третий по счету судеб пристав, все говорят разное. Я у них спрашиваю можно ли что то сделать что бы ее посадить, так как понимаю что деньги я уже не верну никак. То пусть хоть будет наказана по полной. Потому как до моего дела у нее были дела и похлеще и наказания после этого были только условные! Как так? Судебный пристав говорил что я один раз уже предупредил Женщину А о то м что бы начала выплачивать, и сейчас нужно предупредить второй раз, если после этого выплаты не последуют то можно будет куда то там предать дело и сделать так что бы ее посадили. Последний судебный пристав абсолютно неадекват, делать вообще ничего не хочет и общаться тоже, говорит пишите мне письменно и тогда я вам отвечу, я написал, он мне отвечает глупыми отписками типа Женщина А скрылась и найти ее не могу по адресу проживания и по месту работы.

Подскажите как мне поступить? Есть ли у такого дела какие то варианты решения? Или тупо пройдет еще 2 года и все условное наказание улетучится?

С момента суда прошло почти 2 года, Женщина А приносила судебн приставам бумажки с подтверждение о том что работает, но до сих пор мне ни копейки не выплачено, она ведь на что то снимает квартиру, по приговору она не имеет право менять место жительства, а судебн пристав говорит что по месту жительства она не живет.

Можно ли как то собрать все что не исполняется и обратно в суд?

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Марина. С деньгами вам, к сожалению, придется распрощаться. То, что вы не обжаловали приговор в кассационном порядке не лишает вас права обжаловать его в надзорном.  Если вы хотите заняться этим всерьез вам нужно обратиться в суд вынесший приговор и взять его ксерокопию… кроме того для составления грамотной надзорной жалобы нужно будет сделать фотокопии кое каких материалов дела. Если вам  это интересно- пишите… с радостью вам все объясню и помогу

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Огромное спасибо за ваш ответ! Конечно мне это интересно, человек ранее осужден трижды! и все наказания условные включая четвертое, нужно как то с этим бороться. без денег меня оставили, но это дело наживное, уже свыклась с этой мыслью. А вот наказать человека нужно. Подскажите какие мне понадобятся копии материалов дела?

 Изучение всех копии материалов  дела помогло бы юристу грамотно составить жалобу… Вы же можете составить ее в простой письменной форме… пишите в чат и я вам помогу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
586 ₽
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091161, Евгения, г. Москва
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014