Почему мне не пошли навстречу

Меня заселили в санаторий в 14 часов в пятницу. Выселение в 12 часов в понедельник. Поезд в 18часов, я попросила о выселении в 14часов. На чо получила грубый ответ. Что меня выселять будут с участковым. Я заплатила за 4суток. Почему мне не пошли навстречу

, Лариса, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно правил о расчетном часе (Закон о единых правилах предоставления услуг в отелях РФ), таковой наступает в 12.00 текущих суток. С этого момента идет расчет платы за проживание: заселение в полдень текущих суток, выселение в полдень — следующих.

Если гость, забронировав на сутки номер, заселяется 5 сентября в 14.00, выехать ему необходимо 6 сентября в 12.00. Бронь на более продолжительный период предполагает выселение в полдень последнего дня пребывания в отеле.