Что делать есть есть просрочки по кредитам, платить не получается из-за снижения дохода, Банкротство сделать не могу так как ипотека имеется Какой путь решения проблемы есть?

Что делать есть есть просрочки по кредитам, платить не получается из-за снижения дохода, Банкротство сделать не могу так как ипотека имеется

Какой путь решения проблемы есть ?

, Карина, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Только просить реструктуризацию долга у банка. Отказ обжаловать нельзя. Если Вы уверены, что в случае отсрочки Вы сможете в течение трех лет погасить кредиты, а банки все равно отказывают, то можете все же попробовать процедуру банкротства. Первой процедурой является реструктуризация долгов и если Вы сможете представить хороший, экономически обоснованный план погашения задолженности, то суд может принять его вне зависимости от мнения кредиторов. Но учтите, что если суд его не примет, то будет введена процедура реализации имущества и тогда залоговое имущество продадут.

Также можете попробовать рефинансирование кредита в другом банке.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!