Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют выходить сверхурочно Без оплаты

Здравствуйте. Работаю в банке, кредитным специалистом.

Недавно придумали такое правило, если закрываешься с "0" (нет кредитов), то выходишь в свой выходной работать, при этом рабочий день не оплачивается, а так же, если закрыться опять с "0" то выходишь еще. получается что вообще без выходных.

Как поступить?

21 Января 2014, 18:50, вопрос №346292 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    Данные действия администрации не законны вы обязаны выходить на работу в свой выходной или праздничный нерабочий день на основании приказа руководства о вашем вызове в нерабочее время при этом вы имете право отказаться от выхода в свой выходной при этом вам должно быть предложено 2 варианта взять отгул, либо получить заработок за этот день в двойном размере.

    Можно написать жалобу в трудовую инспекцию

    21 Января 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats