То есть на руках у меня нет никаких доказательств ДТП кроме видео записи и я не могу пойти в страховую без документов о ДТП

Произошло ДТП, виновник признал свою вину, есть видео с видео регистраторов, было вызвано ГАИ и скорая. Телесных повреждений нет, только не большая шишка на голове, претензий к виновнику по телесным повреждениям у меня нет. Далее направили в ГАИ оформили схему и документы, но не выдали их ссылаясь на скорую(не объяснив подробно причину), якобы ждите от 2 месяцев до полугода из-за вызова скорой. То есть на руках у меня нет никаких доказательств ДТП кроме видео записи и я не могу пойти в страховую без документов о ДТП. Подскажите законные ли действия сотрудников и как мне можно получить документы о ДТП. Заранее спасибо

, Илья, г. Нижний Новгород
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо письменно обратиться в подразделение ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, у вас есть такое право. Также Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 дает вам право на получение копии протокола.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ