Есть ли способ невинность и свобода?
Мой брат 21-летний египтянин студент. Он был задержан полицией и перевозил 24 грамма наркотических веществ.Сейчас он в безнадежном состоянии,и окончательное решение не вынесено. Есть ли способ невинность и свобода?
Здравствуйте, Mohamed!
В соответствии со статьей 14 УПК РФ, обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Из описанной вами ситуации непонятно — в отношении него возбуждено уголовное дело или проводится предварительная проверка по сообщению о преступлении? Дело на стадии предварительного расследования или идет судебное разбирательство? В любом случае, для подробной консультации необходимо задать много уточняющих вопросов, предлагаю перейти в чат.