Тем не менее, меня не устраивает курс, я истратил 3 урока и захотел вернуть деньги, но мне сказали, что в договоре прописано, что деньги не возвращаются

Купил онлайн курс Puzzle English и мне он не нравится. Покупал за 25000. В курс входит безнраничный доступ ко многим сервисам и 32 урока с преподавателем. +4 урока в подарок. Тем не менее, меня не устраивает курс, я истратил 3 урока и захотел вернуть деньги, но мне сказали, что в договоре прописано, что деньги не возвращаются.

, Альберт, г. Иркутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора, если он сохранился у Вас.

Теоретически есть возможность вернуть деньги пропорционально неосвоенному количеству учебных часов (объему услуг).

Если нужна помощь с составлением претензии/изучением договора, обращайтесь ко мне в чат.

По Правилам сайта услуга будет платной

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.

Альберт
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Сколько стоят ваши услуги? Прикрепл ссылку на договор, на всякий случай. Он в общем доступе и размещен на их сайте https://puzzle--english-com.turbopages.org/puzzle-english.com/s/termsofuse-privacy

Просмотрела договор. К сожалению, вы заключили не договор оказания услуг, а лицензионный договор (доступ к сайту). У таком случае возврат денежных средств не возможен.