Вызывают в суд через месяц, но я прийти не могу, хотя писал что бы рассмотрели в моё отсутствие в 10 дневный срок

Оспариваю в суде решение по жалобе на парковку, на которую уже был получен отказ от АМПП. Вызывают в суд через месяц, но я прийти не могу, хотя писал что бы рассмотрели в моё отсутствие в 10 дневный срок. Что делать?

, Семен, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте, Семен.

Известить Вас об очередном судебном заседании-обязанность суда.

Однако важно удостовериться, получил ли суд Ваше ходатайство, поскольку суды приобщают к материалам дела только те документы, которые получены по почте/факсу или через ГАС Правосудие.

Можете позвонить секретарю судьи и уточнить этот момент

Семен
Клиент, г. Москва
Почему меня вообще приглашают? Я же попросил рассмотреть без моего присутствия. Можно ли не явиться в суд. Отправлял жалобу по почте со всеми документами

Суд обязано известить стороны, независимо от их желания присутствовать на процессе.

Согласно ч.1 ст. 113 ГПК РФ:

«Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату».