Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли предоставить мне комнату?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Я работаю на Минском Мясокомбинате!На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком!Я не замужем!Живу с ребёнком у своих родителей в общежитии!Общежитие от маминой работы,от завода!Помимо меня с ребёнком,ещё проживают:брат,отчим и мама!Метров категорически не хватает на 5 человек!Вопрос:Согласно коллективному договору,комната предоставляется через 2 года с момента трудоустройства!А я работаю только один год!Могу ли я уже требовать от своей работы,комнату в общежитии,ссылаясь на то что не хватает метров?Заранее большое спасибо!

21 Января 2014, 17:40, вопрос №346237 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Требовать то Вы можете. Вопрос не в этом. А вот что получите? Это вопрос. Ваши отношения с работодателем регулируются не федеральным законодательством. а так называем локальным. т.е. установленным на Вашем заводе коллективным договором. В нем, как следует из Вашего вопроса, установлен срок 2 года, который у Вас еще не истек. Просите.

    Я бы в Вашей ситуации посоветовала Вам встать на учет граждан. нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Администрации или Муниципалитете по месту Вашего жительства. Удачи.

    21 Января 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats