Могу ли я как мать одиночка (это второй ребенок) получить отдельyую квартиру отдельно от мамы?

Реновация будет до 2024 года. Живу в коммуналке. В одной комнате с мамой. Могу ли я как мать одиночка (это второй ребенок) получить отдельyую квартиру отдельно от мамы? Не стою на улучшении жилищных условий.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Улучшить жилищные условия может семья если  относится к малоимущим или многодетным семьям при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством РФ (ст 51 ЖК РФ). Чтобы получить больше кв. м. надо встать в очередь на улучшение жилищных условий

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.