Смогут ли пристава отобрать эту квартиру?

Здравствуйте, у мамы есть квартира, она собственник, прописаны в ней мама и я, но у меня есть долги по приставам. Она хочет написать на меня дарственную, с условием, что прописанны мы там будем оба, как и раньше. Смогут ли пристава отобрать эту квартиру?

, Егор, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Егор!

То обстоятельство, что у вас имеется задолженность, позволяет приставам рассмотреть вопрос о наложении ареста на регистрационные действия с вашей собственностью (квартирой) .

Указанные ограничения не позволят продать или подарить квартиру.

Но выселить или забрать вашу квартиру за задолженность они не имеют права, поскольку это ваше единственной жилье. Если у вас есть другие квартиры в собственности это может быть проблемой, если же нет, то можете не переживать.

Успехов Вам!

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо