И если его посадят, срок который он сидел на условно-досрочном, будет считаться?

Человек сидел на условно-досрочном сроке, не пришёл отмечаться .Сейчас будет суд, что ему сделают? и если его посадят , срок который он сидел на условно-досрочном , будет считаться?

, Ваелрия, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Могут отменить УДО. Зависит от тяжести совершенного ранее преступления и наличия уважительных причин неявки в инспекцию.

Поможет положительная характеристика с места работы/учебы/места проживания.

Можете также обратиться к защитнику по назначению с дополнительными вопросами. Его обязаны предоставить осуждённому при рассмотрении ходатайства начальника ФСИН.