8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нельзя ли было сразу сказать про срезанную тесьму?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Обратилась к продавцу за обменом товара надлежащего качества (юбка), так как вещь не подошла по размеру. Это был последний, то есть 14-й день для обмена. Продавец забрал юбку и продержал вещь у себя почти 10 дней, сказав, что ему нужно провести якобы экспертизу. После чего отказал в обмене, сказав, что раз я срезала тесьму этикетки (ниточка), то обмен невозможен.

Но зачем тогда он столько времени удерживал оплаченную мною вещь? Нельзя ли было сразу сказать про срезанную тесьму? В итоге истек срок и на обмен, и на возврат. Мне пришлось ездить к ним не один раз.

Можно ли что-то сделать? Мне здорово потрепали нервы

Показать полностью
, Лида, г. Горно-Алтайск
Наталья Зяблова
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закона о защите прав вам необходимо направить досудебную претензию и если ее не удовлетворят, подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого 

1
0
1
0
Лида
Лида
Клиент, г. Горно-Алтайск
Спасибо. Скажите, пожалуйста, мне взыскивать стоимость юбки, несмотря на то, что она у меня на руках осталась?

Да. В решении суд Вас обяжет вернуть юбку продавцу

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию продавец вообще не обязан Вам деньги возвращать. Возврат денежных средств возможен, если нет аналогичного товара. В силу ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
Здравствуйте! Я купила машину на своё имя. Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
, вопрос №4073065, На, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.10.2022