Могу ли я продать или подарит квартиру?

Квартира с обременением и запретом регистрационных действий, могут ли приставы арестовать мою квартиру? Я единственный собеседник, но там не прописана, я прописала до запрета человека, могу ли я прописаться с несовершеннолетним ребенком в эту квартиру? И что значит запрет на регистрационные действия , обременения? Могут ли они арестовать и отобрать мою квартиру, это моя единственная собственность? Могу ли я продать или подарит квартиру?

, Ирина Веселова, г. Пыталово
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Запрет регистрационных действий — это означает, что вы не можете продать, подарить или иным образом совершить отчуждение имущества, то есть данной квартиры.

Прописаться с несовершеннолетним ребёнком вы имеете право, как собственник квартиры.

Если квартира находится в ипотеке, то залоговый кредитор имеет право заявить о реализации вашей квартиры при отсутствии задолженности и решения суда о взыскании задолженности, если квартира не находится в ипотеке и она у вас единственная то в этом случае забрать квартиру и реализовать счёт погашения долга никто не имеет право

Ирина Веселова
Клиент, г. Пыталово
У меня прописка по другому адресу 12 лет, но я там не собственник, а эта квартира в собственности, считается ли она единственным жильем? Или нет?