8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать или подарит квартиру?

Квартира с обременением и запретом регистрационных действий, могут ли приставы арестовать мою квартиру? Я единственный собеседник, но там не прописана, я прописала до запрета человека, могу ли я прописаться с несовершеннолетним ребенком в эту квартиру? И что значит запрет на регистрационные действия , обременения? Могут ли они арестовать и отобрать мою квартиру, это моя единственная собственность? Могу ли я продать или подарит квартиру?

, Ирина Веселова, г. Пыталово
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Запрет регистрационных действий — это означает, что вы не можете продать, подарить или иным образом совершить отчуждение имущества, то есть данной квартиры.

Прописаться с несовершеннолетним ребёнком вы имеете право, как собственник квартиры.

Если квартира находится в ипотеке, то залоговый кредитор имеет право заявить о реализации вашей квартиры при отсутствии задолженности и решения суда о взыскании задолженности, если квартира не находится в ипотеке и она у вас единственная то в этом случае забрать квартиру и реализовать счёт погашения долга никто не имеет право

0
0
0
0
Ирина Веселова
Ирина Веселова
Клиент, г. Пыталово
У меня прописка по другому адресу 12 лет, но я там не собственник, а эта квартира в собственности, считается ли она единственным жильем? Или нет?
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2022