Со счета ИП возможно ли такое?
Была задолженность по кквартире более 200 тысяч .. выплачивал каждый месяц выше коммуналки что бы гасить .. но произошла ситуация подали в суд и списали всю сумму .со счета ИП возможно ли такое?
, Алексей, г. Краснодар
Здравствуйте, Алескей.
Списание с банковского счета индивидуального предпринимателя долга физического лица, являющегося данным ИП, вполне возможно, поскольку ИП приравнивается к физическому лицу.
Так, за долги индивидуального предпринимателя, также отвечает физическое лицо (своим имуществом, денежными средствами, иными активами).
Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.