Со счета ИП возможно ли такое?

Была задолженность по кквартире более 200 тысяч .. выплачивал каждый месяц выше коммуналки что бы гасить .. но произошла ситуация подали в суд и списали всю сумму .со счета ИП возможно ли такое?

, Алексей, г. Краснодар
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте, Алескей.

Списание с банковского счета индивидуального предпринимателя долга физического лица, являющегося данным ИП, вполне возможно, поскольку ИП приравнивается к физическому лицу.

Так, за долги индивидуального предпринимателя, также отвечает физическое лицо (своим имуществом, денежными средствами, иными активами).

Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.