Сегодня мне позвонил представитель неизвестного мне банка и заявил что на меня подали в суд из-за заявки на

Здравствуйте. Вчера я оставляла заявку на кредит в нескольких банках и общалась с их представителями, в итоге решила кредит пока не брать . Сегодня мне позвонил представитель неизвестного мне банка и заявил что на меня подали в суд из-за заявки на кредит , я посчитала это смешным так как на сколько я знаю из-за заявки в суды банки не побают . Хотелоси бы знать как поступить в данной ситуации

, Татьяна, г. Владивосток
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никто на Вас в суд не подал. Это Вам звонили обычные мошенники. Игнорируйте такие звонки.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Вам звонили мошенники 100%.

Пока ничего не предпринимайте, желательно запомните номер телефона и не берите трубку.

Но вдруг если взяли трубку и данные граждане начали предлагать «закрыть дело» за определённую сумму, в этом случае вы можете обратиться в полицию с заявлением. Либо можете сказать по телефону, что если вам ещё раз позвонят, то вы пойдёте в полицию, напишите заявление. Есть большая вероятность, что после таких слов вам больше никто не позвонит