Суд назначит мне алименты в твердой сумме 20000 р, заработная плата официальная у меня составляет 18000 р, подскажите пожалуйста, что и как мне лучше сделать?

Здравствуйте! Суд назначит мне алименты в твердой сумме 20000 р, заработная плата официальная у меня составляет 18000 р, подскажите пожалуйста, что и как мне лучше сделать?!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд вынесшее решение с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Основаниями для уменьшения являются следующие: инвалидность плательщика; потеря трудоспособности; взыскание алиментов на содержание детей от разных материей; наличие у плательщика других иждивенцев, которые в результате недополучают средства на содержание, положенные по закону, или получают их в меньшем размере; существенное снижение доходов плательщика или другие проблемы и обстоятельства, которые суд посчитает важными.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Если решение судом еще не принято, тогда предоставлять доказательства, обосновывающие невозможность уплаты алиментов в испрашиваемом размере.

Если решение принято, тогда предъявлять иск об изменении размера алиментов.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев