Здравствуйте я зделал только одну прививку от короныверуса

Здравствуйте я зделал только одну прививку от короныверуса . Можно мне заезжать на вахту с одной прививкой. Вторую не успеваю поставить . Прививка двух компонентная

, Станислав, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пройти обязательную вакцинацию должны сотрудники, которые заняты в определенных сферах деятельности и входят в группы повышенного риска. Список тех, для кого обязательна прививка от коронавируса установили в приказе Минздрава от 09.12.2020 № 1307н. Прививка от коронавируса сейчас обязательна для: сотрудников медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; сотрудников организаций транспорта и энергетики; сотрудников правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; сотрудников, которые работают вахтовым методом; сотрудников организаций сферы услуг; государственных гражданских и муниципальных служащих.